Патрисия Каас полюбила по-настоящему

…О том, что у Патрисии Каас роман с Джереми Айронсом, сообщили почти все таблоиды мира. Французская певица и английский актер познакомились в начале этого года на съемочной площадке фильма «Леди и джентльмены», в котором исполняли главные роли. Режиссер фильма Клод Лелуш на все вопросы журналистов о служебном романе своих актеров отвечал уклончиво, а сами влюбленные и вовсе ничего не отвечали…

В течение двух недель все желающие смогут увидеть новый фильм Лелуша в московском кинотеатре «35 мм». Теперь у всех поклонников Каас и Айронса есть замечательная возможность понаблюдать за игрой своих любимцев и решить для себя раз и навсегда, а была ли это игра или исполнители главных ролей, действительно, испытывали друг к другу неподдельные чувства?

…Он – вор, обаятельный мужчина, современный Чайльд Гарольд, который грабит ювелирные магазины и убегает от влюбленных в него женщин в кругосветное плаванье на собственной яхте. Она – певичка, красивая и одинокая женщина, причем – французская женщина, которая убегает от себя самой и собственных неудач в личной жизни в экзотическую страну Марокко. Оба страдают расстройством памяти, не все помнят, но хотят сохранить ясность ума и собственные воспоминания, а поэтому обращаются к одному и тому же доктору за помощью. Прибавьте к этому морские пейзажи (в штиль и бурю), пески и дюны, жителей Марокко в национальных костюмах, одну местную колдунью и песни о любви, которые хрипло и страстно поет Патрисия Каас, и вы получите приблизительное описание нового франко-английского фильма.

Личные особенности героев (напомним, оба страдают амнезией) позволяют делать режиссеру с сюжетом все, что ему захочется. Сюжетные линии кружатся, разветвляются и вновь соединяются в самом неожиданном месте. У фильма, по меньшей мере, две концовки, и много героев второго плана, которые могут думать и говорить исключительно о любви. Хозяйка ресторана и горничная в отеле, мужественный яхтсмен и бывшая подруга благородного вора, а также эксцентричная итальянская графиня в блестящем исполнении кинодивы 60-х Клаудии Кардинале страдают, переживают и обязательно в кого-то влюбляются.

Любовные флюиды настолько атакуют зрителей во время просмотра этого фильма, что даже самый прагматичный мужчина почувствует зуд в области сердца и непременно влюбится в свою незнакомую соседку слева… Лучшей награды режиссеру и актерам за многодневный труд просто не придумать.

Наталия Рыбинская

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *