Оперная дива Анна Нетребко. Новый CD «Sempre Libera» - новые успехи

Новая оперная дива Анна Нетребко приводит в восхищение критиков всего мира своими голосовыми данными, а публику — своей сексуальностью, она способна завести даже попсовую молодежь

Когда она поет, у всех поклонников классической музыки замирает дыхание. Сексапильная русская красавица стала одним из наиболее заметных феноменов с уходом с оперной сцены гречанки Марии Каллас (Maria Callas). Хотя Анна и побаивается сравнения с легендарной оперной дивой 50-х, однако она сама способствовала этому имиджу. Редкая оперная певица ведет себя на сцене так вызывающе-страстно, как Анна. Ее внешние данные околдовывают не меньше, чем ее чарующий голос.

Фирма по производству компакт-дисков Deutsche Grammophon, у которой с Анной контракт, порадовала не только поклонников классической музыки. Новый лазерный диск "Sempre Libera", с классическими ариями итальянской оперы, моментально оказался в десятке поп-чартов. Феноменальный успех для записей классической музыки.

Чтобы заинтриговать хорошей музыкой "поколение выбравшее пепси" и MTV-Generation, Анна прибегла к помощи режиссера Винсента Патерсона (Vincent Paterson), который в свое время способствовал успеху таких звезд как Майкл Джексон и Мадонна.

Этой цели способствовал выбор нетрадиционных оперных арий, сделанных в стилистике молодежного музыкального канала MTV. Анна в образе Glamour-Girl в стиле "золотых Двадцатых". Поступившие еще в мае в продажу DVD продаются также хорошо, как и CD. На Анну настолько же приятно смотреть, как и слушать. "Фабрика грёз" - Голливуд уже пытается протянуть свои щупальца к русской красавице.

Перечисление успехов Анны Нетребко на этом не заканчивается. 24 октября в Мюнхене ей будет вручена премия "Эхо Классик" ("Echo Klassik") как лучшей певице. Данной премией музыкальной академии "Phono-Akademie", представленной в 19 номинациях, награждают исполнителей, которые своим трудом способствовали успеху классической музыки.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *